August Puig: grabado sin título 7/50

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título. Descripción: grabado firmado y numerado 7/50 a lápiz por el artista. Medidas sin marco 106x75 cm. Medidas de la plancha 78,5x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. pequeña rotura del papel en el borde superior.

La subasta termina:

  2024-5-22 18:50:00

Lotes cercanos al cierre

  • Joan Ponç-Galeria Biosca 1982

    Autor: Joan Ponç. Título: Galeria Biosca 1982. Descripción: Cartel sobre papel de la exposición en la Galeria Joan Prats realizada en Madrid en 1982. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 20:20
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Marmol y plomo. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    80 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 20:25
  • Voldemar Boberman: técnica mixta sin título

    Autor: Voldemar Boberman (1897-1977). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 31x47 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 20:30
  • Jaume Plensa: "Who?" (2006)

    Jaume Plensa "Who?" 2006. Litografia sobre papel vegetal correspondiente a la serie Anònims-Rubí. Medidas 31,5x21,5 cms. Se entrega con paspatú. En excelente estado. Impresión de las láminas en Grifoll-Rubí.

    100 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 20:35
  • Antoni Tàpies: "Resumen sobre papel" (1981)

    Antoni Tàpies "Resumen sobre Papel" 1981. Cartel litográfico original para la exposición en la Fundación Duques de Soria 1981. En buen estado. Medidas: 68,5x44 cms. En buen estado. Firmada en plancha.

    60 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 20:40