Domènec Fita: litografía sin título 32/50 (1989)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Domènec Fita (Girona, 1927). Título: sin título (1989). Descripción: litografía firmada y fechada 89 a lápiz por el artista. Numerada 32/50. Medidas sin marco 70,5x50,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

La subasta termina:

  2024-4-29 18:25:00

La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Domènec Fita: litografía sin título 125/375

    Autor: Domènec Fita (Girona, 1927). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerado 125/375. Firmada y fechada 94 en plancha. Medidas sin marco 47x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 18:15

Lotes cercanos al cierre

  • Death NYC: Serigrafia A/P (2020)

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 18:05

    50 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 18:10
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros, plaza" 1.8.57

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, plaza. Descripción: litografía sobre papel vellin perteneciente a la serie Toros y toreros fechada 1.8.57 . Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 18:15
  • Pablo Picasso: Las metamorfosis de Ovidio. 1875/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Las metamorfosis de Ovidio. Descripción: Granolitografia sobre papel Arches. Firmada en plancha. Numerada a mano sobre tirada de 2000 ejemplares 1875/2000. Medidas motivo: 22 x 28 cm , montada en paspartú de 40x30 cm. Obra en buen estado.

    120 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 18:20