Hilarius Hofstede: "The Bison Dreaming" 1/99

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Hilarius Hofstede (1965). Título: The Bison Dreaming. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 1/99. Medidas sin marco 70x100 cm. Obra en buenas condiciones.

La subasta termina:

  2024-4-29 18:45:00

La subasta está cerrada

Lotes cercanos al cierre

  • Emilio Carnerero Muñoz: "Equilibrium" (2023)

    Emilio Carnerero Muñoz (1935). Equilibrium (2023). Díptico formado por dos acrílicos sobre lienzo de 80x61x2 cm. cada uno. Medidas totales 160x61 cm aproximadamente. Una capa moldeadora de Gesso. Dos capas de barniz. Cantos coloreados. Embalaje de seguridad. Certificado de autenticidad. Firmado en parte inferior frontal y en dorso del lienzo. Estado: excelente. En Equilibrium pinto la voluntad de llegar al límite del riesgo, pero evitando la caída. Ambos cuadros tienen más sentido juntos. Mi obra está representada en colecciones de España peninsular e insular, EEUU, Francia, Inglaterra, Alemania, Japón y El Cairo.

    400 EUR
    Fecha de fin: 10/05/24 19:50
  • Armand Cardona Torrandell: grabado sin título XXI/XXIX (1978)

    Autor: Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928- Sant Pere de Ribes, 1995). Título: sin título (1978). Descripción: grabado firmado y fechado 78 a lápiz por el artista. Ejemplar XXI/XXIX. Medidas sin marco 53x68 cm. Medidas de la plancha 44x59 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 10/05/24 19:55
  • Josep Cores: "Mirambel, Castellón"

    Autor: Josep Cores Mas (Lleida, 1935). Título: Mirambel, Castellón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 10/05/24 20:00
  • Jaume Mariné: "Barcas"

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: Barcas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    Fecha de fin: 10/05/24 20:05
  • Juan García Iranzo: "Plaza de Capileira"

    Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Plaza de Capileira. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x80 cm. Obra en buenas condiciones. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

    400 EUR
    Fecha de fin: 10/05/24 20:10