Joan Brotat. Dibujo a ceras "Mujer". Firmado a mano.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer". Firmado a mano. 50x33 cartulina. 39x20 cm mide el dibujo. Sobre papel montado en cartulina.

La subasta termina:

  2024-5-23 21:50:00

Lotes del mismo autor

Lotes cercanos al cierre

  • Le Corbusier: "Caiguda de Barcelona" 184/300

    Le Corbusier. Caiguda de Barcelona. Reproducción en edición limitada de 300 ejemplares. Ejemplar 184/300. Firmado en plancha. Editado por la Funcación Caixa de Catalunya. Medidas 59x84 cm. Obra en buenas condiciones con marcas de doblez.

    900 EUR
    Fecha de fin: 21/05/24 18:05
  • Joan Miró: "Miró Escultor, Japón"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Japón. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 937. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 21/05/24 18:10
  • Joan Miró: "Miró Escultor, Suecia"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Suecia Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 938. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 21/05/24 18:15
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 32"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 32. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 32 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 24-Mai-37. Pertenece a una edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Medidas de la hoja 61x40 cm. Medidas del motivo 28x23 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    110 EUR
    Fecha de fin: 21/05/24 18:20
  • Alejandro Alonso Rochi: "Jardines de Aranjuez"

    Autor: Alejandro Alonso Rochi (1898-1973). Título: Jardines de Aranjuez. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 EUR
    Fecha de fin: 21/05/24 18:25