Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con jarrón". Firmado a mano.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con jarrón". Firmado a mano. 50x35 cartulina. 35x25 cm mide el dibujo. Sobre papel montado en cartulina.
Fecha de fin: 23/05/24 21:45
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer". Firmado a mano. 50x33 cartulina. 39x20 cm mide el dibujo. Sobre papel montado en cartulina.
Joan Brotat. Dibujo a ceras sobre papel. "Paisaje con árboles". Firmado a mano. 25x35 cm. Montado o pegado en cartulina negra de 32,5x50 cm.
Le Corbusier. Caiguda de Barcelona. Reproducción en edición limitada de 300 ejemplares. Ejemplar 184/300. Firmado en plancha. Editado por la Funcación Caixa de Catalunya. Medidas 59x84 cm. Obra en buenas condiciones con marcas de doblez.
Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Japón. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 937. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Suecia Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 938. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 32. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 32 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 24-Mai-37. Pertenece a una edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Medidas de la hoja 61x40 cm. Medidas del motivo 28x23 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.
Autor: Alejandro Alonso Rochi (1898-1973). Título: Jardines de Aranjuez. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.