Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”Vagabundo”. Firmado a mano Kim. 26x28 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”Vagabundo”. Firmado a mano Kim. 26x28 cm. Turisme a lápiz.
Fecha de fin: 31/05/24 18:20
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Betis 2 At. Madrid 2”. Firmado a mano. Fútbol. 35x50 cm. Preparado para ser publicado en prensa deportiva. Liga 1985-1986.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”El Director ve tot seguit”. Firmado mano Kim. 48x34 cm. 35x24 cm mide el dibujo. Presenta alguna suciedad.
Joaquim Muntañola. Dibujo gouache y ceras ”Pareja bailarines”. Firmado a mano Kim. 33x35 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta ”Porteros, fútbol”. Firmado a mano. Con paspartú. 46x39 cm. El dibujo mide 33x25 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta ”Cosas del fútbol”. Firmado a mano. Con paspartú. 46x39 cm. El dibujo mide 33x25 cm.
Autor: Lucien Clergue (Francia, 1934-2014). Título: Le Saltimbanques I (1980). Descripción: reproducción fotográfica con firma en plancha del artista perteneciente al portfolio Le Saltimbanques editado en 1980 por Lucien Clergue y éditions AGEP. Medidas 40x29 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Lucien Clergue (Francia, 1934-2014). Título: Le Saltimbanques IV (1980). Descripción: reproducción fotográfica con firma en plancha del artista perteneciente al portfolio Le Saltimbanques editado en 1980 por Lucien Clergue y éditions AGEP. Medidas 40x29 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). Título: Catálogo especial 1969. Descripción: litografía sobre papel Guarro en negro y amarillo firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 páginas 132-134 número 225. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miguel Gaspar. Medidas sin marco 38x51 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Domènec Fita (Girona, 1927). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerado 125/375. Firmada y fechada 94 en plancha. Medidas sin marco 47x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Pablo Picasso. Título: Linoleumschnitte 1958-60. Descripción: cartel de exposición en edición limitada de 1300 ejemplares. Impreso por Carl Griese, Hamburg en 1961. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" número 164 página 329. Medidas sin marco 59x41 cm. Obra en buenas condiciones.