Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con jarrón". Firmado a mano.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con jarrón". Firmado a mano. 50x35 cartulina. 35x25 cm mide el dibujo. Sobre papel montado en cartulina.
Fecha de fin: 23/05/24 21:45
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con cesto". Firmado a mano. 22,5x15,5 cm. 33x25 cm cartulina.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer". Firmado a mano. 50x33 cartulina. 39x20 cm mide el dibujo. Sobre papel montado en cartulina.
Joan Brotat. Dibujo a ceras sobre papel. "Paisaje con árboles". Firmado a mano. 25x35 cm. Montado o pegado en cartulina negra de 32,5x50 cm.
Autor: Lucien Clergue (Francia, 1934-2014). Título: Le Saltimbanques I (1980). Descripción: reproducción fotográfica con firma en plancha del artista perteneciente al portfolio Le Saltimbanques editado en 1980 por Lucien Clergue y éditions AGEP. Medidas 40x29 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Lucien Clergue (Francia, 1934-2014). Título: Le Saltimbanques IV (1980). Descripción: reproducción fotográfica con firma en plancha del artista perteneciente al portfolio Le Saltimbanques editado en 1980 por Lucien Clergue y éditions AGEP. Medidas 40x29 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). Título: Catálogo especial 1969. Descripción: litografía sobre papel Guarro en negro y amarillo firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 páginas 132-134 número 225. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miguel Gaspar. Medidas sin marco 38x51 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Domènec Fita (Girona, 1927). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerado 125/375. Firmada y fechada 94 en plancha. Medidas sin marco 47x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Pablo Picasso. Título: Linoleumschnitte 1958-60. Descripción: cartel de exposición en edición limitada de 1300 ejemplares. Impreso por Carl Griese, Hamburg en 1961. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" número 164 página 329. Medidas sin marco 59x41 cm. Obra en buenas condiciones.