Manuel Prieto. Serigrafía "Mano y grattage". Firmada a mano. Numerada 42/60 cm. 18x25 cm.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Manuel Prieto. Serigrafía "Mano y grattage". Firmada a mano. Numerada 42/60 cm. 18x25 cm. Papel Guarro de calidad.

La subasta termina:

  2024-5-10 19:30:00

La subasta está cerrada

Lotes cercanos al cierre

  • Antonio García Bartolomé: "Paisaje II" (1983)

    Autor: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Título: Paisaje II. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Fechado 18 septembre 1983 al dorso. Medidas sin marco 15x21 cm. Medidas con marco 30x37 cm. Obra en buenas condiciones. Antonio García Bartolomé, Pintor y Dibujante. Conocido principalmente como historiestista. Autor especializado en los géneros histórico y de aventuras que se inició en el sello barcelonés Bruguera hacia 1955.

    80 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 21:20
  • Samuel Ibars: "Detalls de la natura" (1996)

    Autor: Samuel Ibars. Título: Detalls de la natura (1996). Descripción: Fotografía montada sobre paspartú negro firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 53x53 cm. Medidas con paspartú 70x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    10 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 21:25
  • Luis Vélez: "Escena en patio andaluz" (s. XIX)

    Autor: Luis Vélez (s. XIX) Título: Escena en patio andaluz (s. XIX). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 25x14 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Ligeras perdidas de pintura en los bordes.

    1100 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 21:30
  • Armand Cardona Torrandell: grabado sin título (1978) P.A.

    Autor: Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928- Sant Pere de Ribes, 1995). Título: sin título (1978). Descripción: grabado firmado y fechado 78 a lápiz por el artista. Ejemplar P.A. Medidas sin marco 54x67 cm. Medidas de la plancha 44x59 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 21:35
  • Celso Lagar: boceto sin título

    Autor: Celso Lagar (1891-1966). Título: sin título. Descripción: boceto a lápiz sobre papel con firma en sello de tinta. Medidas sin marco 21x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 21:40