Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con jarrón". Firmado a mano.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con jarrón". Firmado a mano. 50x35 cartulina. 35x25 cm mide el dibujo. Sobre papel montado en cartulina.
Fecha de fin: 23/05/24 21:45
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Figura femenina". Firmado a mano. 21x11 cm. 33x25 cm cartulina.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer con cesto". Firmado a mano. 22,5x15,5 cm. 33x25 cm cartulina.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Mujer". Firmado a mano. 50x33 cartulina. 39x20 cm mide el dibujo. Sobre papel montado en cartulina.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 14,5x20 cm. Montado encima de cartulina negra de 21x28,5 cm. Hay una parte que se puede abrir y queda debajo otro dibujo.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. Surrealismo. Sin firmar. 1979. 18,5x11 cm. Con letra del artista.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel ”Pie con bota”. Firmado mano. 1969. Barcelona. 21x30 cm. Montado o pegado en cartulina negra. El dibujo mide 21x16 cm.
Autor: Enrique Pastor (Madrid, 1953). Título: Verónica. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x50 cm. Medidas con marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Sergi Castignani (1960). Título: Barcelona Promenade. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 41/75. Medidas sin marco 50x66 cm. Medidas de la plancha 20x34 cm. Obra en buenas condiciones.