Francisco Carbonell Massabé: "Puig Pardinas, Olot"
Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Puig Pardinas, Olot. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.