Rafel Ramis: "Pescador de L'Escala"
Autor: Rafel Ramis Ballesta (L'Escala, 1912-1991). Título: Pescador de L'Escala. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x35 cm. Medidas con marco 41x51 cm. Obra en buenas condiciones.