Evarist Vallès Rovira: "Fauno" (1953)
Autor: Evarist Vallès Rovira (Pierola, 1923 –Figueres, 1999). Título: Fauno (1953). Descripción: pintura sobre papel firmada y fechada 1953 en el margen inferior derecho. Medidas sin marco 68x53 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.